Home

Barock Schrank

Barock Schrank Garderobe Schrank Wäscheschrank Kleiderschrank. Antiker exklusiver Kleiderschrank massives Tannenholz mit älterer hellbeiger Farbfassung. Edles... 3.900 €. Versand möglich. PRO. Arabesce Natursteinhandel Kunsthandel. 21335 Lüneburg. Gestern, 23:36 Bei unserer Barock Schrank Kollektion handelt es sich um echte Handwerksarbeiten, die mit viel Phantasie und Liebe zum Detail geschaffen wurde. Die haargenaue Orientierung an antiken Vorbildern sorgt für das nötige Maß an Authentizität. In unserem Online-Shop finden Sie eine breite Auswahl unterschiedlicher Stile und Farben. Immer mit der richtigen Mischung aus Glamour und Style. Sich in. Barockschrank bei Livingo » 474 Barockschänke zur Auswahl Top-Marken Günstige Preise Jetzt online auswählen und bestellen Casa Padrino Luxus Weinschrank Anthrazitgrau / Bronze 82,5 x 51 x H. 168 cm - Mahagoni Barschrank mit 2 Türen - Barmöbel - Luxus Qualität. Casa Padrino Luxus Regalschrank Anthrazitgrau / Weiß / Fliederfarben 160 x 35 x H. 70 cm - Edler Massivholz Schrank mit 3 Regalen und Marmorplatten - Luxus Wohnzimmer Möbel Bodenseebarockschrank, Schreinerarbeiten, Bodenseeschrank, Barockschrank, Kunstschreiner, Einlegeadern, Schnitzereien, Anitquitäten, Anitquitätenschreiner, Antik.

Barock Schrank eBay Kleinanzeige

Barock Schränke - Casa Padrin

Barockschrank gebraucht kaufen! Nur 2 St. bis -65% günstiger. Suche verfeinern schutzengel taufe speckstein grun serviettenringe silber acufactum stickbild mosin druckfeder 20 dental besteck tilda eule weinflaschenhalter edelstahl schaufenster display konig lowen lampe etagere stangen garderobe eule chippendale kleiderschrank Intirilife Faltschrank 108x170x45 cm in ASCH GRAU - mit Reißverschluss Stoffschrank Kleiderschrank mit Kleiderstange, Fächern und Seitentasche - Camping Steckschrank Textil Garderobe. 4,0 von 5 Sternen2.166. 32,99 €32,99€39,99 €39,99€. Lieferung bis Samstag, 6 Barschrank online kaufen › OTTO.de Top Qualität Barschrank Antik & modern Exklusive Design Barschränke › Ratenkauf & Kauf auf Rechnung möglich Barock Schrank. Barock, um 1760 Fichte, Originalbemalung restauriert und mattiert. B: 130 cm T: 51 cm H: 186 cm. kleiner Barockschrank aus Weichholz. Originale Bemalung erhalten und konserviert. Herkunft: Deutschland. € 1.790,00. Liefer- und Aufbauservice: - bis 50 km frei - bis 600 km € 150,00. zu den Sofortkauf Optionen und Rabatte sichern . Noch Fragen zu diesem Objekt? Biedermeier.

Barockschrank, um 1720/40. Barockschrank, um 1720/40 Detail Detail Detail Nuss und Nussmaser, gespiegelt furniert mit Bandelwerk und Fadeneinlagen, geschnitzt mit floraler Ornamentik und Vogelmotiven, zwei Schubladen im unteren Teil, gequetschte Kugelfüße, vorgesetzter, mittiger Pilaster, abgerundete, verkröpfte Ecken, vorgesetztes, mehrfach getrepptes, quer furniertes und konkav-konvex. Die Oberfläche dieses Schranks Barock Schrank Weiß-Gold aus massivem Mahagoniholz wurde in mehreren aufwendigen Arbeitsgängen veredelt. Bei uns finden Sie 100% handgefertigte Massivholzmöbel der Luxusklasse. Durch die Fertigung, die ausschließlich per Hand erfolgt, hat jedes Möbelstück seinen ganz eigenen Charme. Wir bieten auch andere Schränke des Typs Barock Schrank Weiß-Gold aus. Barock Schrank günstig online kaufen Der prunkvolle und luxuriöse Barockstil erinnert an eine vergangene Zeit, als Dekoration eine Kunst war, die nur wenigen glücklichen Menschen vorbehalten war. Edle Materialien, prächtige Möbel wie Barockschränke, drücken diesen Stil aus, der die aktuellen Designer weiterhin inspiriert

Barockschrank » günstige Barockschänke bei Livingo kaufe

  1. Bedeutender Barockschrank mit Bandelwerk. Repräsentativer Barockschrank aus Nussbaum, mit reichhaltiger Marketerie aus verschiedenen Edelhölzern, guter Erhaltungszustand, aus der Zeit um 1730. Dieser Barockschrank besticht durch seine gefällige Proportion und Formgebung, sowie der reichhaltigen Marketerie - ohne überladen zu wirken
  2. Basler Barockschrank ca 1700. Oberwil, Arlesheim. CHF 8'900. Zu verkaufen von privat antiker Basler Barockkasten mit sehr schönen, gedrechselten Säulen und wunderschönen geschnitzten Figuren. Das Innere des Schranks... 4. trovas.ch. Vor 30+ Tagen
  3. Restaurierter Barock Schrank aus massiv Eiche (gewachst) von ca. 1780. Der Schrank befindet sich in einem guten Zustand und weist nur leichte Gebrauchsspuren auf. Er ist etwas wurmstichig was aber inzwischen entsprechend behandelt wurde. Zerlegbar (7-teilig). • massiv Eiche • zerlegbar • Barock ca. 1780. Maße: Breite 1,90 m. Höhe 2,45 m.
  4. Barock Schrank Kommode Spiegel Barock-Stühle; Barock - Spielerische Lust an der Überhöhung des Diesseits (Möbelkunst im 18. Jahrhundert) Es liegt eine gewisse Kühnheit in der üppigen Ausdruckskraft, mit der Barockmöbel und Einrichtungsgegenstände der Zeit sich in Szene setzen. Mit merkwürdig oder schiefrunde Perle liest sich die Übersetzung aus dem portugiesischen.
  5. Barockschrank zerlegbar Weichholz eingetroffen . Sehr schöner Barockschrank aus der Zeit um 1750' in Weichholz. Der Schrank ist im Moment wie abgebildet ABGELAUGT. Die Kosten der Restauration sind im Kaufpreis enthalten. Der Schrank ist zerlegbar, Innenraumtiefe 46 cm, gegen aktive Holzschädlinge thermobehandelt. [mehr

Barock Schränke. Barock Schränke - Imposante Möbelstücke. Gibt es ein prachtvolleres Möbelstück als einen Barock Schrank? Die imposante Größe und Detailverliebtheit von Barock Schränken, sowie seine handwerklich meisterliche Art in Konstruktion und Materialstärke lassen selbst einen unkundigen Betrachter spontanen Respekt bezeugen Barock sideboard schrank | Produkte finden - bei meinOnlineLager.de Repräsentativer Barockschrank aus Nussbaum, mit reichhaltiger Marketerie aus verschiedenen Edelhölzern, guter Erhaltungszustand, aus der Zeit um 1730. Dieser Barockschrank besticht durch seine gefällige Proportion und Formgebung, sowie der reichhaltigen Marketerie - ohne überladen zu wirken Barock kommode schrank | Produkte finden - bei meinOnlineLager.de

Schränke Barockgroßhandel

  1. Barock Schrank, um 1740, Weichholz, restauriert . Barockes Buffett Eiche natur gewachst . Barock Sekretär mit Aufsatz . Barockschrank 1 türig Weichholz Kiefer . Barockschrank Brotschrank Dielenschrank . Barockschrank Eiche aus der Zeit um 1740.
  2. Barock Schrank Antik Kleiderschrank Dielenschrank Eiche Wäscheschrank original. 2.890,00 € Zum Shop. Artikelnummer: 203285273599 Kategorie: Kleiderschränke Schlagwörter: Antike Originale vor 1945, Antiquitäten & Kunst, Kleiderschränke, Mobiliar & Interieur, Schränke. Beschreibung Zusätzliche Information Beschreibung. Normal 0. 21. false false false. DE JA X-NONE /* Style Definitions.
  3. Schrank, Geschirrschrank Barock Reproduktion . Der Schrank ist reich verziert, Oben und unten jeweils 1-türig, inder Mitte 1 Schublade
  4. Gelsenkirchener Barock ist eine ironisch gemeinte Bezeichnung für vorwiegend wuchtige - meist gebauchte und hochglänzend edelholzfurnierte - ornamentreiche Schränke und Kommoden, wie sie in Deutschland erstmals in den 1930er-Jahren und noch einmal um ca. 1950 produziert wurden und populär waren.. Gelsenkirchen steht hier stellvertretend für das Arbeitermilieu der deutschen Kohle- und.
  5. Schlicht eleganter Barock - Schrank aus dem Tösstal; Appenzeller Hochzeits - Schrank von 1818 in seltener Farbgebung; Toggenburger Schrank von ca 1780; Sehr ansprechender barocker Bauernschrank; Fröhlicher Bauernschrank aus dem Gründungsjahr des Kantons AG 1803; Ostschweizer Bauernschrank, komplett original von 1834 ; Traumhafter Appenzeller Hochzeits - Schrank, Anna Stadler 1812.
  6. Schrank mit aufwändig verleisteten Türfüllungskissen, sogenannter spitzverkröpfter Schrank, mit dem im Artland typischen Dreispitz .Aus dem Bereich Gehrde/ Badbergen/ Quakenbrück stammt dieser aus der Mitte des 18.Jahrhunderts stammende, zerlegbare große Kleiderschrank/ Dielenschrank. ( originale Inneneinrichtung!) Er wurde mit einer Bierfarbe gefasst , um ihm ein höherwertiges.
  7. Eiche Barock Schrank Vogelsberg um 1760 Zwei türig mit Schnitzereien und einlegearbeiten in Ahorn und Mooreiche in der Tür großes weit vorkragendes abgetreppter Sockel und Gesims Original Beschläge mit Kastenschloß Höhe : 187 cm Breite: 202 cm Tiefe : 72,5 Weiterlesen. Ahorn, Barock, Eiche. 17 Aug 2017. Biedermeier Hochzeitsschrank mit Intarsien. Biedermeier Hochzeitsschrank mit.

Barocker Aufsatzschrank | Erlös 1.000 € Holland, Ende 18. Jh. Mahagoni furniert, mit floralen Bronze-Beschlägen. 2-teiliger Aufbau: Unterbau mit 3 Schüben und geschweifter Front, auf Klauen-Kugelfüßen stehend Entdecken Sie Produkte und Kundenmeinungen passend zu barock schrank. Große Auswahl zu günstigen Preisen Kostenloser Versand möglic Barockschrank, Nussbaum massiv, teils mit Einlagen in Ahorn. Rechteckiger zweitüriger Korpus mit gerundeten vorderen Ecken, die jeweils in Form einer Türe ausgeführt sind. Sogenannter Spaltschrank bestehend aus zwei Hälften, die ineinander geschoben werden und anschließend mit Keilen fixiert sind. Der Korpus ruht auf gedrückten Kugelfüßen, der Gesimskranz ist stark profiliert. Barock-Schrank, Augsburg um 1750/60, aus dem ehemaligen Benediktinerkloster Thierhaupten nördlich von Augsburg.Der Schrank ist Nussbaum massiv und Nussbaum auf Nadelholz furniert. Auf den beiden Schubladen und Türen sind florale Schnitzereien aufgeleimt

Wortherkunft und -bedeutung. Im Deutschen sagt man der Barock ebenso wie das Barock, mit ungefähr gleicher Häufigkeit.Unter Laien ist der Genitiv des Barocks verbreitet, im Duden wird jedoch darauf hingewiesen, dass in Fachkreisen, insbesondere in der Kunstgeschichte, die Flexionsendung -s weggelassen wird, wie z. B. in dem Ausdruck Gärten des Barock Kommode barock Schrank. Geben Sie Ihre E-Mail Adresse an, um eine Benachrichtigung mit den neusten Suchergebnissen zu erhalten, für Kommode barock Schrank. Sie können Ihre E-Mail-Benachrichtigungen jederzeit abstellen. Indem Sie fortfahren, stimmen Sie unseren Datenschutz und Cookie Richtlinien. Restaurierter Barock Kleiderschrank in Bierfarbe aus massiv Eiche von ca. 1780. Versandkostenfrei online kaufen Barockmöbel NOSTALGIEPALAST NORDHOR

Barock Schrank, Eiche ( verkauft ) Verkauft. Barock Schrank, Eiche ( verkauft ) Barock Schrank, Eiche ( verkauft ) Kategorie: Galerie (verkaufte Möbel) Breite | Höhe | Tiefe. B:194 | H:213 | T:72/55. Ich habe Interesse an folgendem Stück und möchte mehr Informationen. Artikel* Name* Straße. PLZ/Ort . Telefon. E-Mail* Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiere sie. Verwandte. 22.02.2019 - Hallenschrank, Wappenschrank: Danziger Barock Schrank Schapp HISTORISMUS Danziger Barock Schrank, Schapp um 1860, Eiche, Schnitzerei, Wappen, Historismus Danziger Nord-Barock Schrank, Hallenschrank, Schlo-Schrank, Schapp mit Danziger Wappen Danzig, um 1860/70 barock in Schrank, Kommode & Vitrine gebraucht kaufen - 17 Anzeigen gefunden. Kostenlose Kleinanzeigen zu Schrank, Kommode & Vitrine jetzt finden oder inserieren Schrank Barock kaufen - Tipps und Kaufratgeber Die besten Schrank Barock im Vergleich 2018 Bevor Sie Schrank Barock kaufen, sollten sie sich zunächst einige Gedanken um den Kauf machen Artikel: Schrank: Beschreibung: Lothringer Barock Schrank. Frankreich. Alter: um 1790: Holzart: Eiche Masiv: Stil: Lothringer: Maße in cm (H/B/T): 200 x 145 x 6

Großer repräsentativer Barockschrank Sachsen um 1740

Barockschrank

Barock Schrank - reich an Ornamenten. Der Barock Schrank besticht durch seine massive Pracht und die reichen Dekorations- und Verzierungselemente. Diese variieren wiederum je nach Phase der lang andauernden Stil Epoche des Barock, das sich insgesamt über mehr als 150 Jahre hielt. Während für das Frühbarock als charakteristisches Merkmal. Original Barock Schrank aus Eiche . Hier dürfen wir Ihnen einen sensationellen Dielenschrank aus der ehrwürdigen Barock-Epoche anbieten. Aus massiver Eiche gefertigt begeistert dieses fantastische Exponat durch seine herausragende Gestaltung und patinavollen Ausstrahlung. Wie auf den Zinn-Einlegearbeiten der Türen ersichtlich stammt dieser Schrank aus dem Jahre 1759 und war Besitzern mit.

Artikel: Barockschrank. Stilrichtung / Alter: Barock 1740/80. Maße (B x H x T): 118/108* 196* 43/38 cm Herkunft: Norddeutschland. Holzart: Eiche. Oberfläche: geölt. Frankfurter Wellenschrank Nussbaum Querfurniert um 1730 Frankfurter Wellenschrank Nussbaum querfurniert auf Fichtenkorpus aus der Zeit um 1730 Schrank ist auf Kugelfüssen aufgebaut, die Wellen sind alle Nussbaum Querfurniert. Zwei Große Türen mit breiter Anschlagsleiste in Wellengliederung. Glatte Seiten mit hellem Weiterlese Als (der oder das) Barock bezeichnet man die letzte umfassende Stilepoche der europäischen Kunst während des 17. und 18. Jahrhunderts. Er entstand bereits kurz vor 1600 in Italien als Stiltendenz, blühte dort bis in die Mitte des 18. Jahrhunderts und breitete sich über Frankreich besonders nach Flandern, Deutschland, Österreich, Böhmen und Polen, nach Spanien und in di

Startseite / Anrichten / Nr.195b Restaurierter antiker danziger Barock Schrank Kredenz Anrichte Eiche. Nr.195b Restaurierter antiker danziger Barock Schrank Kredenz Anrichte Eiche € 1.749,00. Artikel auf eBay ansehen. Artikelnummer: 143966045255 Kategorie: Anrichten Schlagwörter: 1850-1899, Antiquitäten & Kunst, Mobiliar & Interieur, Mobiliar vor 1900, Schränke. Beschreibung Beschreibung. Barockschrank. Durch einen Klick auf das Bild wird es vergrößert. Ausruf: 600,00 € Diese Auktion wurde bereits beendet. Um die Merkliste benutzen zu können müssen Sie eingeloggt sein. Beschreibung / description: Barockschrank. Eiche, gerades Profilgesims, 2 Türen mit erhabenen Kassettenfüllungen, innen 3 Einlegeböden (nicht dazugehörig), ca. H-182 x 177 x 57 cm. Frage zum Artikel. Barockschrank, Nussbaum Massivholz, Einlagen in Kirschbaum, Ahorn, Birnbaum, Zwetschge, sogenannter Spaltschrank, bestehend aus zwei Hälften, die ineinandergeschoben und mit Holzkeilen verunbden werden. Zweitüriger Korpus auf gedrückten Scheibenfüßen, profilierter Sockel. Die Türen sind in Rahmenbauweise gefertigt, mit stark profilierten Rahmen, kissenförmigen, teils geschweiften.

Antike Schränke - Antik im Ho

Tolle Angebote bei eBay für barock schrank. Sicher einkaufen Barock Schrank Pfalz um 1760 Eiche & Nussbaum Hand poliert. CHF 3.954,77. Aus Deutschland. Sofort-Kaufen +CHF 131,86 Versand. A n z e i g e. Originaler westfälischer Barockschrank gefertigt um 1730 Antik Kolosseum. CHF 7.690,87. Aus Deutschland. oder Preisvorschlag +CHF 164,83 Versand. A n z e i g e. Original Barockschrank um 1740 Nussbaum mit Stern Intarsien Top Zustand . CHF 6.373,35. Aus. Hanging cabinet made of solid oak. Most likely made as a wedding cabinet, a marriage between Ane and Hans Datter in 1712. The shelves in the interior are younger

Kaufen Vitrine Kommode Schrank Nussbaum intarsiert barock ab nur €898.00 Wir bieten an:eineVitrine aus der Mitte des letzten Jahrhunderts.Die Vitrine ist massiv gearbeitet. Er ist ein handgearbeitetes, dickfunieriges Möbel.Das Möbel ist zweiteilig, das Vitrinenteil hat in der Mitte eine Glastür, daneben und darunter 7 Schubladen und 4 offene.. Wir sind die Firma LouisXV und importieren direkt aus unseren eigenen Workshops in Ägypten, Italien und China diese Möbel, die aussehen wie vom Schloss

schrank barock Bestseller im Februar 2021. Hier finden Sie eine Empfehlung für die TOP 5 schrank barock - Produkte Februar 2021 Mit einer guten Recherche finden Sie sicher gute Rabatte. Achten Sie beim Vergleichen von schrank barock auch auf die Kundenbewertungen Barock schrank mit Spiegel Silber farben... Das könnte dich auch interessieren. Schrank. Schrankwand. TV Schrank. Spiegel. Spiegelschrank. Fragen und Antworten Logge dich ein oder registriere dich um eine öffentliche Frage zu stellen. Barock schrank mit spiegel. 150,00 € 76297 Stutensee. Angebot machen. Teilen. Teilen. Auf die Merkliste. Produktdetails. Zustand: Wie Neu. Beschreibung. empire barock schrank nußbaum intarsien korkenzieher säulen frei hausgeliefert | Antiquitäten & Kunst, Mobiliar & Interieur, Schränke | eBay

Die Kunst und Antiquitätenbörs

BAROCK-SCHRANK Norddeutsch, datiert 1604 Eiche, dunkel gebeizt, teil. In 108: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK. Bitte anmelden oder neu registrieren, um ein Gebot abzugeben. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu. originaler uriger Bauernschrank Kasten Barockschrank Hier handelt es sich um einen sehr schönen Bauernschrank, Kasten welcher ein Authentikum aus der Zeit um 1800 ist und 2 türig ausgeführt wurde. Dieser Bauernschrank ist ein sauberes uriges Originalstück Die Scharnierbänder / das Schloss / Schlüssel sind originale. ; Der schrank ist seitlich abgeschrägt, mittig gekeilt und kann somit.

Barockgrosshandel.de - Nr 1 in Sachen Repro Barock Möbel ..

orginaler bezaubernder Barockschrank Dielenschrank Hallenschrank Maße: Höhe x Breite x Tiefe 178 x 127 x 57 Hier handelt es sich um einen authentischen Bauernschrank / Dielenschrank welcher aus der Zeit um 1760 - 1775 stammt. Dieser Kulissenschrank / Hallenschrank ist ein massives Stück welches an seiner Front von wunderschönen Wurzelholz geprägt wird. Barockschrank Elsass/Strassburg um 1750 Eiche massiv mit feine Schnitzerei 2 Türig Original Schloss Schlüssel und Beschläge Breite 178cm Höhe 226cm Tiefe 69cm 00102 Euro 8600, Antiker Barock-Schrank aus Eiche um 1840. 1 vorrätig. In den Warenkorb. Artikelnummer: 4075 Kategorien: Kleiderschrank, Schrank Schlagwörter: Antik, Barock, Dielenschrak, Eiche, Schrank. Beschreibung; Sehr schöner Antiker Barock-Schrank aus Eiche um 1840. Nicht Zerlegbar. Restauriert und behandelt mit wachs. Wohnfertigen Zustand. Höhe 191cm Breite 184cm Tiefe 58cm Tiefe innen 42cm. Startseite / Shop / Antike Möbel / Barock / Eiche massiv Barockschrank HESSEN ca 1750 Dielenschrank Patina. Angebot! Eiche massiv Barockschrank HESSEN ca 1750 Dielenschrank Patina.

Amazon.de Barschränk

Art : Flämischer Barockschrank mit Glasvitrine als Oberteil, unten zwei große Schubkästen sowie zwei darüber liegende kleine Schubkästen. Stil: Barock Alter :um 1800, ca. 200 Jahre alt. Holz: Nussbaum und Nussbaum Wurzelholz Maße in cm ca.: Höhe: 236 cm Breite: Korpus 170 cm Füße unten 185 cm Tiefe: 45 cm Zustand: gebrauchter Zustand, Scheibe oben links defekt, beide Seiten haben. Eichenschrank antik Schrank Barockschrank. Beschreibung. Hier biete ich ein schönes Möbel aus Eiche an. Den Zustand und die Maße entnehmen Sie bitte den Bildern Barockschrank zurück in den Historischen Räumen. Der Barockschrank während der Restaurierungsarbeiten im Atelier Büchner. Fotos (2): Vonderau Museum. Restaurierung durch Möbelrestaurator Jörg Büchner / Online-Präsentation der Restaurierungsmaßnahmen zum Tag des offenen Denkmals. Der Anfang April 2020 abgebaute Hallenschrank aus Nussbaum und anderen Edelhölzern ist restauriert ins. Danziger Nord-Barock Schrank, Hallenschrank, Schloß-Schrank, Schapp mit Danziger Wappen Danzig, um 1860/70, (Westpreussen, Ostpreussen, Norddeutschland) Holz, prunkvoll geschnitzt, dunkel gefasst. Eiche. Über gedrückten Kugelfüßen der mehrfach gegliederte Corpus mit 2 Schüben im Sockelkasten und 2 gefüllten Türen Barock-Schrank, England um 1780, Eiche massiv, 2-türiger Korpus mit Schublade im Sockel, 210 x 185 x 72 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden

Barock Schrank, Kunst und Antiquitäten gebraucht kaufen

Süddeutscher Barockschrank, Nussbaum Massivholz, teils Nussbaum, Nussbaummaser, Zwetschge, Ahorn, Mooreiche auf Weichholz furniert. Rechteckiger, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten, vorderen Ecken. Die Ecken sind verkröpft. Das Möbel ruht auf fünf gedrückten Kugelfüßen, breites Sockelgeschoss, das am oberen und unteren Ansatz von Profilleisten begrenzt wird. Die Ecken und der Sockel. Barockschrank. Durch einen Klick auf das Bild wird es vergrößert. Ausruf: 200,00 € Diese Auktion wurde bereits beendet. Um die Merkliste benutzen zu können müssen Sie eingeloggt sein. Beschreibung / description: Barockschrank. Eiche, gerades Profilgesims, 2 Türen mit erhabenen Kassettenfüllungen, innen 3 Einlegeböden (nicht dazugehörig), ca. H-182 x 177 x 57 cm. Frage zum Artikel. Barockschrank Meisterstück″ Breslau, um 1765/70. Nussbaum-, Bergahornmaser-, Buchsbaum-, Ahorn- und Amaranthholz, z.T. gesengt, gefärbt und graviert, Elfenbein und Zinn mit Gravuren, diese schwarz und rot ausgerieben. 230 x 219,5 x 80 cm. In Breslau wurde im 18. Jahrhundert als Meisterstück im Schreinerhandwerk ein aufwendig verarbeiteter Kleiderschrank in korinthischer oder. Barockschrank ca.1730 . Barockschrank. Dieser Barockschrank wird von Keilen zusammengehalten.Er ist in drei Teile zerlegbar und kann deshalb auch gut transportiert werden.Der Korpus ist aus Weichholz . Dieser Ist von außen mit Eiche und Nußbaumfurnier belegt.Hinter der rechten Tür befindet sich eine Kleiderstange,links sind Einlegeboden angebracht. Das Schloss ist sehr fein mit barocken. Danziger Barockschrank um 1720, Nußbaumfurnier auf Weichholz. Die originale Harzlackoberfläche ist weitgehend erhalten. Sie wurde mit einer dunklen Lasur überstrichen. Die Lasur wird abgenommen und die originale, deutlich hellere Harzlackoberfläche wieder hergestellt. Seitenansicht . Die mittlere Säule mit Kapitell. zurück. Detailansicht Detailansicht Detailansicht Detailansicht.

Barockschrank Eiche norddeutsch - Antik im Hof - Barock

Barockschabracken - Pearl Schabracke

Bei Antik-Eck erwartet Sie eine große Auswahl an hochwertig aufgearbeiteten antiken Möbeln. Weichholz und Hartholz in verschiedenen Stilrichtungen wie Jugendstil, Gründerzeit, Biedermeier und Barock. Über 800 Möbel auf Lager. Restauration Ihrer Möbelstücke in eigener Werkstatt vor Ort. Wir beraten Sie gerne Prunkvoller Barockschrank Nuss, Nusswurzel, Königsholz, Buchsbaum, Ahorn und Elfenbein auf Eiche und Weichholz, gravierte Zinnbeschläge, eingebautes originales Schloss mit drei Riegeln. Zweitürig, drei Pilaster mit fein geschnitzten Kompositkapitellen unter geradem, hohem, mehrfach getrepptem und verkröpftem Kranzprofil. Türen mit Wellenprofil und Wellenfüllung, mittig intarsiert die.

Barockschrank, bäuerlich. datiert 1777, weiß gelackt und repariert, H 200 cm, B 170 cm, T 70 cm, Preis: statt € 2490,- nur € 1190,-Barockschrank, bäuerlich. datiert 1777, weiß gelackt und repariert, H 200 cm, B 170 cm, T 70 cm, Preis: statt € 2490,- nur € 1190,-Barockschrank, bäuerlich . datiert 1777, weiß gelackt und repariert, H 200 cm, B 170 cm, T 70 cm, Preis: statt € 2490. Barockschrank / Dielenschrank - 1750 Zangenkopf-Optik / Original Verkauft wird ein großer gut erhaltener repräsentativer antiker Barockschrank Dielenschrank im Originalzustand um 1750. Der aus massivem Nussholz gefertigte Schrank besitzt zwei Türen und zwei Einschübe unten. Die Türen, als auch die Einschübe sind abschließbar. Es handelt.

Barockschrank Eiche zerlegbar - Antik im Hof - antikerGelsenkirchener Barock – Wikipedia

Barockschrank mit mächtigen Säulen und Kissen. Nussbaum massiv und furniert, Basel um 1700/1720*. Der untere, etwas vorgezogen Zargenkasten auf gedrückten Kugelfüssen. Aufsitzend der zweigeteilte Schrankkorpus mit zwei Türen. Die Front durch drei gewundene Säulen gegliedert und die Türen mit je zwei kräftig vortretenden Kassetten belegt. Das erste Foto zeigt die Farbe am besten. Der. orginaler bezaubernder Barockschrank Dielenschrank Hallenschrank Maße: Höhe x Breite x Tiefe 224 x 187 x 64 Hier handelt es sich um einen authentischen Bauernschrank / Dielenschrank welcher aus der Zeit um 1760 - 1775 stammt. Dieser Kulissenschrank / Hallenschrank ist ein massives Stück welches an seiner Front sehr üppig ausgeführt wurde Wellenschrank Barockschrank um 1750 Nussbaum Top Patina € 1.500,-Verhandlungsbasis. Standort: D-22299 Hamburg Winterhude. Übergabe: Versand . Anzeige: 299789802 . Datum: 15.01.2021 . Anzeigentyp: privates Angebot Biete ihnen hier einen Wellenschrank aus der Barockzeit um 1750 an. Er ist Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Nadelholz furniert teils querfuniert und hat ein super Patina. Barock Aufsatzschrank Schrank Nussbaum furniert um 1750 restauriert - Preis EUR 7.999,00 günstig online kaufen | 01.03.2021 20:34, unkomplizierte Bestellung, flexible Zahlungsabwicklung, sehr große Auswah

BAROCKSCHRANK, DEUTSCH, 18.Jh Menge. In den Warenkorb. Kategorien: Antiquitäten, Schränke Schlagwörter: 18. Jahrhundert, Eiche. Bewertungen (0) Bewertungen Es gibt noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste Bewertung für BAROCKSCHRANK, DEUTSCH, 18.Jh Antworten abbrechen. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert. Ihre Bewertung. Imposanter Barock Schrank Gefertigt Im Jahr 1759 Aus Eiche Antik 1005 biedermeier schrank berner oberland ch dat. Schrank barock. Unser angebot umfasst ein umfangreiches lager an antiken mobeln eine werkstatt fur fachgerechte restaurierungen sammlungen von pflanzenfarbenen teppichen grosse. Antike schranke aus den epochen biedermeier louis seize barock und jugendstil. Antike anrichten. Schöner Antiker Schrank . um1800. de: Barock Spiegel aus Schloss Baden mit Inventar Nummer: Grosser Barockspiegel Vergoldet aus dem Baden Badener Schloss ANTIK-SHOP.DE ••• Studio für stilvolles wohnen Zeitlose Möbel mit Stil und Flair. Barock Schrank Um 1760 Nussbaum, mattiert B: 196 cm T: 70 cm H: 195 cm € 4.900,00 Direkt zum Möbel:..

Frankfurter Wellenschrank Barock Schrank um 1740 - Antike

Barocke Schränke günstig online kaufen LadenZeil

Barockschrank. Süddeutsch um 1700. Nussbaum furniert auf Weichholzcorpus, mit ebonisierten Schnitzereien, 2 Sockelschubladen. 216 x 180 x 79. 15.000 Barocktisch. Süddeutsch um 1720. Nussbaum furniert, Platte mit Intarsien, ebonisierte gedrehte Füsse, Fußsteg. Barock-Engel. Süddeutsch um 1700. zugeschrieben Lorenz Luidl Landsberg. Meisterliche Bildhauerkunst in Holz mit original Fassung. Barockschrank, süddeutsch. Zweitüriger Hallenschrank, Frontgliederung durch Pilaster, Lisenen mit fein geschnitzten korinthischen Kapitellen. Türen, Kranz, Sockel, Seitenteile, Inneneinteilung und Rückwand zerlegbar. Der Korpus, Kiefer. Die Intarsien in Nuß, Nußwurzel, Ahorn, Mooreiche und Zwetschgenholz. Schlüsselschilder, Schlüssel, Schloß, Türriegel und Kleiderstange original. Antiker Barockschrank / Bauernbarock / Hochzeitsschrank / bemalter Schrank Zum Verkauf steht ein antiker, bemalter Barockschrank von 1797 im Stil des Bauernbarock. Zu dieser Zeit ein beliebtes Hochzeitsgeschenk. Material ist Weichholz, die Beschläge sind aus Schmiedeeisen. Der Schrank wird als Restaurationsobjekt verkauft, da nicht ausgeschlossen werden kann, dass er einen aktiven Wurmbefall hat Barockschrank nach der Restauration . Barockkommode . vorher: nachher: vorher: nachher: Kommode in Esche nach der Restauration. Tischchen vor der Restauration . Das selbe Tischchen nach der Restauration . Wandschränkchen vor der Restauration . Wandschränkchen nach der Restauration Barock Eckschrank vor der Restauration. Barock Eckschrank nach der Restauration (Schellack handpoliert) Empire. danziger barock schrank gebraucht kaufen - 25 Anzeigen gefunden. Kostenlose Kleinanzeigen zu danziger barock schrank jetzt finden oder inserieren

Alter Rustikaler Antiker Barock Schrank restauriert in Nid

28.11.2016 - - Prunkvoller Barockschrank - Lot 1159 - Schätzpreis: €150000 - €200000 - Finden Sie alle Einzelheiten zu diesem Objekt in unserem Onlinekatalog Barockschrank, Bern um 1750, Nussbaumholz massiv . Seltener Biedermeier Eckschrank, Nussbaumholz um 1830 . Aussergewöhnlicher Arvenschrank, Frutigen Berner Oberland datiert 1818 . Sensationelles Kabinett mit 12 Türen, Arvenholz datiert 1791 . Barock Kabinettschrank, Basel um 1750 . Exklusiver Zürcher Barock Halbschrank um 1750. Schöner Barock Schrank aus Eiche massiv. Die Oberfläche ist mit Schellack und Wachs behandelt. Epoche: 1780 Holzart: Eiche Zustand: restauriert Herkunft: Süddeutschlan Mitteldeutscher Barockschrank aus massivem Fichten- und Obstholz, welcher zur zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts gefertigt wurde. Der Schrank wurde als zweitüriges Modell mit leicht verrundeten Vorderecken ausgeführt. Der Sockelkasten wurde passend zum Gesimskasten in gespiegelter Bauweise nahezu identisch gearbeitet. Die Seitenteile dieses Modells haben seitlich je zwei aufgesetzte. Startpreis: CHF 5 | Zustand: Antik | Barock Schrank in Zürich online kaufen auf Ricardo | überall stillstand nur nicht bei uns ! *** WENN ALLES SCHNELL WEG MUSS *** SIE KAUFEN AB FOTO WIE ABGEBILDET

Lothringer Barock Schrank - Antik Rohe

Video: Bauernschränke original bemalt » Edeltrödel - Antike Möbe

Frankfurter Wellenschrank (um 1750) | Die Kunst undArt
  • Cannondale Luftfederung.
  • Time Warp Rocky Horror YouTube.
  • PayPal Konto bestätigen ohne Code.
  • Essener Adventskalender 2020 kaufen.
  • Minecraft Sky die erste folge.
  • IVMC Uni Leipzig.
  • Me&i Kritik.
  • Großer Respekt.
  • Finger ausgekugelt wie lange krank.
  • Zum Wilden Esel Speisekarte.
  • Uni Bonn stundenplan medizin.
  • Einkaufen in Schwangau.
  • Brettspiele Kinder ab 4.
  • West India trading Company.
  • Battlefield aimbot.
  • 3 2 1 sofa set günstig kunstleder.
  • Reden ist Silber, Schweigen ist Gold gedicht.
  • Klickzahlen Spiegel Online.
  • Ark Triceratops Sattel.
  • Clusteranalyse nominale Daten.
  • Schulreife Definition.
  • Reisebüro Ravensburg.
  • Haiangriff 2020.
  • Schmuck 17. jahrhundert.
  • Blindspot Staffel 2 Folge 20.
  • Deutsch Punjabi.
  • Para Geld.
  • Papenburg Restaurant.
  • Notarielle Vollmacht Ausland.
  • D'link dwa 140 d1 driver.
  • Kenwood Planetengetriebe.
  • Acrodermatitis chronica atrophicans Leitlinie.
  • Bbm zippo.
  • Staatsbürgerschaftsnachweis Formular.
  • Domain registrar INWX.
  • Pressekonditionen.
  • Mr Spex Ray Ban Herren.
  • Type O Negative Shirt Damen.
  • A.T.U Berlin mitte.
  • Rost entfernen Auto Unterboden.
  • Canna Blütezeit.